扬州| 嘉祥| 当涂| 汉川| 安泽| 高台| 南部| 沂源| 长治市| 鄢陵| 长治市| 喀喇沁旗| 太和| 玛曲| 吉安县| 巫溪| 天津| 南雄| 肥东| 高邮| 高碑店| 贵溪| 武都| 会昌| 湘潭县| 皮山| 崇州| 开鲁| 宜昌| 繁昌| 海林| 泾源| 锦州| 科尔沁右翼中旗| 勐海| 呼图壁| 泸西| 安阳| 新宾| 华阴| 台南市| 政和| 嘉禾| 申扎| 桂平| 林甸| 民勤| 宿州| 万源| 炎陵| 张家界| 嘉黎| 临泽| 雷山| 南部| 甘孜| 献县| 让胡路| 泗县| 池州| 平远| 同安| 亳州| 恭城| 平川| 上杭| 遂昌| 白朗| 安龙| 囊谦| 永川| 交口| 环江| 四川| 新丰| 芜湖县| 张家界| 单县| 鄂伦春自治旗| 安化| 铁山| 正安| 泉港| 曲水| 景谷| 石阡| 同心| 酉阳| 大兴| 广州| 淮阳| 普兰店| 阳曲| 新干| 五河| 炎陵| 林芝镇| 文登| 潜江| 资兴| 丰县| 石台| 鹤峰| 淇县| 珠穆朗玛峰| 赵县| 利川| 阿坝| 阿鲁科尔沁旗| 横县| 衡阳县| 疏附| 滑县| 楚州| 文县| 卢氏| 东兰| 石城| 高要| 宁国| 彝良| 化德| 塘沽| 大丰| 改则| 连平| 灵丘| 南皮| 内蒙古| 清苑| 珊瑚岛| 莘县| 垦利| 永新| 平川| 华阴| 唐山| 景泰| 左贡| 单县| 麻阳| 攸县| 永登| 东乌珠穆沁旗| 夏县| 独山| 嘉义市| 武隆| 张家港| 岚县| 阜阳| 霍城| 定日| 正宁| 三台| 柳河| 博山| 永丰| 宁晋| 吉安县| 福贡| 万州| 吉隆| 绥阳| 都江堰| 特克斯| 滑县| 南康| 瑞昌| 寿光| 天长| 红河| 墨竹工卡| 通辽| 塔什库尔干| 苍南| 武鸣| 墨江| 高县| 绥江| 钓鱼岛| 兴海| 鹤山| 宣化区| 麻江| 察雅| 临澧| 宁海| 商城| 大同市| 林甸| 乃东| 辽阳市| 武邑| 肃北| 隆子| 花都| 八一镇| 镇平| 桐梓| 芦山| 布尔津| 郓城| 龙南| 新安| 龙里| 铜川| 洪雅| 无为| 张家界| 嘉善| 林州| 揭阳| 景德镇| 彭山| 雷波| 华容| 娄底| 呼图壁| 儋州| 修武| 平谷| 丹棱| 任丘| 零陵| 澳门| 奇台| 扎兰屯| 民和| 新竹县| 杭锦旗| 连江| 南陵| 曲江| 三河| 乃东| 龙游| 广平| 郁南| 盐边| 南宫| 桂阳| 荥阳| 冕宁| 潮州| 定边| 邳州| 白碱滩| 石阡| 准格尔旗| 南京| 思南| 逊克| 长春| 禄丰| 邕宁| 都兰| 白水| 株洲市| 留坝| 海城| 延川| 穆棱| 大同区| 2018年十二生肖运程
新华网江西> 江西政务> 人事任免> 正文
尹建业、殷美根辞去江西省副省长职务
本文来源: 中国江西网 2018-02-21 15:30:20 编辑: 杨益民
江西省第十二届人大常委会第三十二次会议举行第二次全体会议。会议表决通过:接受尹建业、殷美根辞去江西省人民政府副省长职务的请求。

3月21日,江西省第十二届人大常委会第三十二次会议举行第二次全体会议。会议表决通过:接受尹建业、殷美根辞去江西省人民政府副省长职务的请求。

尹建业简历:

尹建业,男,白族,1963年12月出生,云南大理人,1985年6月入党,1986年7月参加工作,管理学硕士。

1982年9月至1986年7月,在云南农业大学园艺系果树专业学习;

1986年7月至1987年9月,为云南省讲师团成员;

1987年9月至1990年1月,为云南省农科院情报研究所调研室干部、副主任;

1990年1月至1992年6月,任云南省大理州宾川县副县长(挂职);

1992年6月至1993年9月,任云南省农科院开发处、计财处副处长;

1993年9月至1995年5月,任共青团云南省委实业发展部、少年部副部长、部长;

1995年5月至12月,任共青团云南省委办公室主任、实业发展部部长;

1995年12月至1997年6月,任共青团云南省委办公室主任;

1997年6月至1999年7月,任共青团云南省委统战部部长;

1999年7月至2001年3月,任云南省供销社主任助理;

2001年3月至6月,任云南省供销社秘书长;

2001年6月至2002年12月,任云南省供销社副主任(1999年9月至2002年6月在昆明理工大学经济管理学院企业管理专业在职研究生学习,获管理学硕士学位);

2002年12月至2007年3月,任云南省政府副秘书长;

2007年3月至5月,任云南省审计厅党组书记;

2007年5月至2011年12月,任云南省审计厅厅长;

2011年12月至2013年1月,任云南省大理州委书记;

2013年1月至2月,任云南省副省长、大理州委书记;

2013年2月至2015年10月,任云南省副省长;

2015年10月至11月,任江西省政府党组成员;

2015年11月至2016年11月,任江西省人民政府副省长、党组成员;

2016年11月,任江西省委常委,省人民政府副省长、党组成员;

2016年12月,任江西省委常委、省委政法委书记,省人民政府副省长、党组成员。

   1 2  下一页   
标签: 副省长
发表评论
您的观点仅代表您本人,请文明发言,严禁散播谣言和诽谤他人
发布
用户举报
 
感谢您的举报,新华安全中心将在调查取证后,对举报内容进行处理。
您举报的是
请选择举报的类型(必选)
色情广告假冒身份
政治骚扰其他
您可以填写更多举报说明:
   
010070290010000000000000011200000000000000
马关乡 吉三张 文化商城 丹东 麦德来商城
辛庄集村村委会 鄂尔多斯 南刘庄村 伊犁河 革新道 庆深气田 园林基地 果庄乡
北京赛车平刷王 重庆快乐十分彩 湖南快乐十分开奖记录 易之堂算卦网 总裁小说
双色球2014103开奖结果查询 安吉皇廷国际娱乐会所 七星彩14043期预测 重庆时时彩五星综和走势图 海南省时时彩技巧
湖北快三走势图预测号码 山西快乐十分钟预测 金博士娱乐城投注 博彩榜送白菜 赌场摇骰子方法
百世娱乐城平台打不开 大乐透2014年历史开奖 福彩双色球中奖规则机选择 双色球常用指标排除法 快乐十分中奖概率表
七星彩论坛1693 足彩12066期 重庆时时彩代打骗局 360时时彩杀号软件 河北快3玩法